Основная информация

Колледж Сан-Ильдефонсо в настоящее время является музеем и культурным центром в Мехико. Сан-Ильдефонсо основал престижную школу- интернат иезуитов и после венной реформы школа получила статус Национальной подготовительной школы. Эта школа и здание в целом были закрыты в 1978 году, а затем вновь открыты, но уже в качестве музея и культурного центра в 1994 году. В дополнение ко всем фрескам, расположенным в музее, так же работают временные и постоянные выставки.
Сан-Ильдефонсо не был колледжем в современном смысле этого слова, а скорее больше похож на жительство в интернате и обучение в школе одновременно.
В начале 18-го века, количество учащихся в школе выросло так, что здание расширять было необходимо. Начатая работа по расширению здания в 1712 году была завершена в 1749 году.
Школа достигла своего апогея в 18 веке, став одним из самых важных учебных заведений в Мехико, вместе с университетом. Однако, иезуиты были изгнаны из всех испанских земель, включая Мексику, Чарльзом III в 1767 году. Работа школы еще продолжалась не долгое время, но также использовалось здание для других целей, например, таких как жилье для солдат из полка Фландес. В 1860 годах была проведена реформа образования, но здание к тому времени почти было в руинах. Колледж Сан-Ильдефонсо был преобразован в Национальную подготовительную школу.
В 1929 году весь обучающий комплекс стал независимым от правительства. После мексиканской революции было принято решение расписать фресками внутреннюю часть здания. Здание оставалось закрытым для публики вплоть до 1992 года. В этом же году здание было реконструировано для выставки и в 1994 году было открыто для постоянного посещения. В музее предоставлены на обозрение различные археологические экспонаты , религиозное искусство, ювелирные изделия ручной работы, керамика и текстиль.

Отзывы об этом месте: Написать отзыв