Основная информация

Аламеда Централ является общественным городским парком в центре города Мехико. Его территория прилегает к Дворцу Изящных Искусств. Зелёный парк вымощен дорожками, а так же содержит в себе статуи и симпатичные фонтаны. Парк был создан в 1592 году по решению вице-король Луиса де Веласко.
Размеры первоначального парка сильно отличаются от тех, какие парк приобрел на данный момент. Он стал вдвое больше. То, что является сейчас западной частью парка, раньше было равниной, на которой публично сжигали на кострах приговоренных ведьм. К 1770 году инквизиция подходила к концу, и эта площадь была задействована под парк. В 1791 году парк был снова расширен, его обнесли забором и сделали исключительно для знати. После обретения Мексикой независимости в 1821 году парк Аламеда был популярным местом для праздников. А в 1846 году когда когда Президент Санта-Анна ехал торжественно в Мехико, фонтаны были заполнены алкоголем.

В парке находится пять фонтанов французского дизайна на вдохновении греко-римской мифологии. Позднее в 19 веке в парк были добавлены статуи и проведено электричество для освещения. На закате 19-го века парк стал популярным и часто посещаемым местом среди всех классов мексиканского населения.

Отзывы об этом месте: Написать отзыв